Новые магазины
8 (0156) 22-11-97 Бутик "Лувр" ул. Комсомольская, 13, тел. (017) 289 11 63 Часовой и ювелирный салон "DeLuxe" пр.-т. Независимости, 58, тел. (017) 292 18 04 Мономах "Дисконт" Партизанский, 36
+375 (17) 345 92 61

Подписаться на рассылку
Ювелирные коллекции
Реклама на портале
Уже в 2013 году зона свободной торговли заработает в Армении

Начиная с 2013 года, в Армении сможет заработать Зона свободной торговли для производства ювелирных изделий (золото, серебро). Об этом агентству «Арка» сообщил вице-президент Ассоциации Армянских Ювелиров Абаджян Берж на выставке ювелирных изделий, проходившей в Ереване. По его словам, дело сделано уже на 80 процентов. Сейчас нашей целью является поиск места, где возможно приступить к процессу производства.
По словам Абаджяна одними из лучших на мировом рынке ювелирного производства являются армянские мастера. Именно поэтому нашей целью является собрать их в одном месте и вернуть на бизнес поля Армении. Важным аспектом в реализации данной цели является именно создание свободной торговли. По словам вице-президента, в рамках Зоны ювелирные изделия будут производиться исключительно для экспорта
По заявления президента Ассоциации Гагика Геворкяна, в рамках свободной зоны торговли будут открыты новые фабрики по производству и изготовлению ювелирных изделий. Среднее число сотрудников таких фабрик будет колебаться от 30 до 50 человек, а зарплата каждого из них – от 400 до 500 американских доллара.
По словам Геворкяна количество фабрик напрямую зависит от их месторасположения, предоставленного государством. В этом году планируется разрешить вопрос по месторасположению. Именно поэтому мы и планируем начать работу в новом 2013 году. Также у нас уже имеются партнеры, в том числе и из Индии, которые готовы приехать к нам для открытия своих фабрик.
Годом основания армянской ассоциации ювелиров является 1997 год. Образовалась она после сбора армянских ювелиров, приехавших к нам со всего мира. Данная ассоциация – одна из первых торговых ассоциаций международного уровня. Цель ее создания – собрать ювелирных мастеров в одном месте. Региональные представительства Ассоциации имеются в США, на Ближнем Востоке, в Европе и в Армении.

