Новые магазины

Ziko ул. Первомайская, д.5-1

8 (0156) 22-11-97
Золотая мечта ул.Советская, 83. тел. (16) 221-19-23 Салон Смоленские бриллианты пл. Свободы, 4, тел. (17) 227-85-68. Брег сеть "Брег" Tорговые центр "Корона" тел. (017) 203-49-22

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Полезные советы выбираем украшения

Выбери свой стиль

Выбери свой стиль
Для большинства из нас ювелирные украшения — это не дань переменчивым модным тенденциям, а нечто большее, глубоко личное. Можно выделить три основных стилевых направления, которые нашли свое отражение в «ювелирке»: драма, романтика и классика.

И каждому из этих стилей соответствует определенный внешний типаж. Поэтому попробуем внести ясность, чем отличаются стили друг от друга и как подобрать наиболее подходящий.
 
Начнем с вечной классики. Основные идеи этого стиля — строгость, спокойствие, консерватизм, сдержанность. Поэтому первая и главная особенность классических украшений — минимальный декор и геометричные некрупные формы.
 
Основной эффект достигается за счет использования максимально качественных и дорогих материалов — белого или неяркого желтого золота, платины и драгоценных камней, чаще всего нецветных — бриллиантов или жемчуга. Кому же лучше всего подойдут такие строгие и элегантные драгоценности? Прежде всего дамам с правильными, симметричными чертами лица и четко прорисованными линиями бровей, скул и губ. Наиболее показательный пример  классического типажа — известная французская актриса Катрин Денев, олицетворение уравновешенности и гармонии, и именно на ней вся холодная красота прозрачных камней и тонких металлических цепочек раскроется в полную силу.
 
У женщин романтического стиля зачастую довольно нежная форма лица — овальная или скругленная, а черты лица очень плавные, тонкие и изысканные. Например, мягкие распахнутые глаза, кругленькие щечки и небольшой аккуратный носик. Примеров девушек романтического типажа можно привести много: голливудские актрисы Шарлиз Терон и Лив Тайлер, певица Кайли Миноуг. Поскольку в романтической внешности много утонченного и таинственного, то лучшей оправой для такой красоты будут украшения изящных форм и сложных, необычных цветовых сочетаний. Очень рекомендуются бусы и колье дробной структуры, выполненные из камне разных форм, цветов, огранки и размера. Также прекрасно подойдут серьги с длинными, тонкими подвесками или изящные, почти полупрозрачные браслеты с  небольшими камнями. Дополнительно хочется сказать о нюансах цвета. Смело надевайте драгоценности, переливающиеся такими оттенками, как голубой + розово-коричневый, сиреневый + салатовый, бирюзовый + алый, вишневый + изумрудный.
 
Еще один стиль, нашедший отражение в ювелирном искусстве, — драматический. Даже из названия становится ясно, что для стиля характерна некая театральность: крупные формы, высокие цветовые контрасты — броские и заметные издалека украшения. Характерные для драмы формы — либо острые и жесткоугольные, либо объемные и массивные. Например, крупные перстни, кулоны и колье — массивные, браслеты — тяжелые.
 
Цветовые сочетания также максимально торжественные и помпезные: черное и белое, черное и красное с золотом и тусклым серебром. Чтобы облик был гармоничен, надо иметь броскую и эффектную внешность. Типажи драматического стиля обладают жесткой, графичной, даже резкой лепкой лица. Для формы лица характерны скорее треугольные и прямоугольные очертания, нежели плавные и круглые. Примеров такого типажа можно привести немало: актрисы Моника Белуччи и Сальма Хайек и наши певицы Лолита и Алла Пугачева. На них броские и крупные украшения будут смотреться вполне органично и эффектно, а вот всем остальным стоит задуматься: может, лучше поискать подходящие драгоценности в других стилях? Благо современная индустрия класса люкс не обходит своим вниманием ни один женский образ!
 

01.01.1970 3395 0