Новые магазины
Подписаться на рассылку
Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку
Ювелирные коллекции
Реклама на портале
› Новости индустрии › события
Уникальные бриллианты на Christie's

Аукционный дом Christie's на осенних торгах, которые состоятся 15 октября в Нью-Йорке выставит в качестве лотов уникальные бриллианты.
Два бриллианта весом 102,11 и 70,87 карат огранены из алмаза "Ponahalo", вес которого составлял 316,15 карат. Этот крупный камень был найден в 2005 году на руднике Venetian, принадлежащем De Beers, он стал самым большим бриллиантом, когда-либо встречавшимся в этом месторождении. Необычное имя алмазу дал Джонатан Оппенгеймер (De Beers). В переводе с одного из племенных наречий, использующихся в регионе, где бриллиант был найден, "Ponahalo" означает "видение, зрелище".
Огранкой "Ponahalo" занимались в The Steinmetz Diamond Group. Опытные мастера разделили алмаз на пять частей: четыре огранили, а одну оставили неограненной. Бриллианты, которые будут выставлены на аукционе Christie's – самые крупные, работа над ними заняла полтора года.
Часть вырученных от продажи бриллиантов средств пойдет на благотворительность: в некоммерческий фонд помощи в образовании детям Африки (Russell Simmons' Diamond Empowerment Fund).
Два крупны бриллианта, бесспорно, самые главные лоты предстоящих торгов, но не единственные: на аукционе будет представлено много ювелирных произведений, созданных ведущими домами двадцатого века. Кроме того, будут выставлены украшения с крупными редкими камнями: среди них ожерелье с чистейшим бриллиантом в 40,12 карат, колье с сапфиром (68,16 карат), изумрудом (8,37 карат) и жемчугом.
Всего на октябрьском нью-йоркском аукционе будет представлено 273 лота, суммарная продажа которых оценивается аукционным домом Christie's более чем в 35 миллионов долларов США.
01.01.1970
2294
0

