Новые магазины

Divia ул. Козлова,6, Подземные переходы, дом 13, пом.2 - подземный торговый центр, павильон 40 Ziko ул. Ленина 26 А, ТЦ "МаркоСити"

8(0212) 35-08-04
«Алмаз» ул. Ленина, 15

Заведующая магазином: Ландау Алла Владимировна тел.8(01642)2-10-93
Соломон ул.Комсомольская, 5а. тел. (017) 220-29-67

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Это интересно история с камнем

Пара идентичных бриллиантов

Пара идентичных бриллиантов

Как гласит известная мудрость в мире алмазной промышленности, чем больше алмаз, тем меньше усилий необходимо для его огранки. Однако совсем другая задача – это взять два особенных, и довольно крупных алмаза, а затем совершенно одинаково их огранить. Такая работа под силу не многим.

Но недавно, одна уже довольно известная израильская компания SteinmetzDiamonds, специализирующаяся на работе с драгоценными камнями, взялась за подобную работу. Она сумела осуществить обработку двух бриллиантов-близнецов, которые были названы Инь и Ян.

Добытые на рудниках ЮАР алмазы весили довольно много – около 100 карат. Но в процессе огранки их вес, естественно, значительно уменьшился, и в результате после огранки была получена практически совершенно одинаковая пара: 35,61 и 35,77 карата.

Камни-близнецы представляют собой интерес не только благодаря своей схожести. Они ещё примечательны своим качеством. Инь и Ян – это так называемые бесцветные бриллианты, которые относятся к цветовой группе D. Эта группа по шкале Геммологической ассоциации Америки занимает наивысшую позицию среди всех остальных. Чем же это хорошо? Такие бриллианты не имеют в своей структуре посторонних нежелательных включений, и их можно со всей уверенностью называть идеальными по своему строению. Поэтому, благодаря таким уникальным качествам, Инь и Ян был присвоен тип IIa. Следует отметить, что во всем мире только 2% бриллиантов удостоены такой чести.

Компании SteinmetzDiamonds понадобилось на проведение всех работ по огранке и обработке камней около года. НирЛивнат, председатель правления этой компании отметил, что их целью было получение самых редких и самых красивых в мире бриллиантов, и они очень рады и довольны тем, что SteinmetzDiamonds наконец-то может представить на рынке своё «детище» Инь и Ян.

На данный момент, эта прекрасная пара близнецов-бриллиантов находится на всеобщем обозрении в Музее Гуггенхейма, в Нью-Йорке, владельцем которого является хеджинг-фонд компании BloombergLink. Уже было принято решение, что Инь и Ян будут продаваться на торгах аукциона Sotheby's. Как оценивают эксперты алмазной индустрии, доход от их продажи может составить кругленькую сумму в районе 18-25 миллионов долларов.


01.01.1970 2201 0