Новые магазины

Амазонит ул. Мельникайте, 4 тел. (017) 203-25-14, (029) 114-25-14 «Рубин» ул. Брестская, 99

Заведующая магазином: Жогальская Татьяна Ивановна тел.8(01653)4-11-35
Золотой Остап ТК "Метроград", р-н Бессарабского рынка, тел.: (044) 247-57-14 585 пр-т Строителей, 1 (ТЦ "Континент") тел. (029) 123-90-40

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Полезные советы шкатулка с драгоценностями

Как правильно покупать ювелирные украшения

Как правильно покупать ювелирные украшения

«Если не боишься бога, бойся металлов» говорил один из героев «Ста лет одиночества» Маркеса, подразумевая золото. И мало у кого есть сомнения в том, что в драгоценных металлах и камнях есть некая таинственная сила и могущественная красота. Особенно у девушек. Именно поэтому их лучшие друзья бриллианты. Но чтобы почувствовать всю магию драгоценности, вначале ее нужно купить. И делать это лучше, следуя определенным правилам.

Определитесь с формой
 
Дамам с очень тонкими изящными пальчиками лучше избегать крупных камней. Длинные серьги-подвески рекомендуют представительницам прекрасного пола с длинной шеей и исключительно под гладкие прически. Дамам «в теле» можно купить массивные украшения и серьги-пуговицы.
 
При покупке колец, перстней не забывайте об одном простом правиле: тонкие кольца надеваются на безымянный палец по одному. Носить несколько колец на одном пальце (если это не предусмотрено дизайнерским решением) это моветон, даже если одно из колец обручальное.
 
«Коктейльные» кольца с большим камнем принято носить на среднем или указательном пальце, как и фантазийные кольца с одним огромным или целым букетом мелких камней.  Браслеты без камней носят свободно, небрежно спустив к кисти. Если же браслет украшен композицией камней или крупным бриллиантом, его нужно подтянуть повыше и зафиксировать на руке.
 
Кулоны лучше примерять на гладкой, однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно декольте: колье должно гармонировать, прежде всего, с вашей кожей. 
 
Следите за трендами
 
В последнее время тенденции ювелирной моды быстро меняются. Еще вчера производители советовали нам носить либо холодно-классические комплекты с бриллиантами, либо яркую россыпь самых невероятных сочетаний самоцветов. Сегодня на пике моды - полудрагоценный объемный камень-кабюшон в обрамлении бриллиантов. Модны полудрагоценные крупные камни, чередующиеся в колье, браслетах и цепочках с подвесками из драгоценных металлов с фирменными знаками производителей. Именитых производителей красивых и модных украшений достаточно много: Cartier, Tuffany&Co, Damiani, de Grisogono, Bvlgari, Van Cleef&Arpels, Boucheron, Franck Muller, Carrera y Сarrera, Piaget, Chopard. Каждый брэнд — самобытен, имеет свой почерк и фирменный знак. Например, de Grisogono использует в своих работах черные бриллианты, Boucheron — сапфиры, рубины и цветные бриллианты (желтые, зеленые и бордовые), Chopard — так называемые «плавающие» камни, Mikimoto — жемчуг. Не стремитесь покупать при этом супермодные украшения, потому что если сегодня модное колье стоит столько же, сколько классическое кольцо с большим бриллиантом строгой огранки, это не значит, что через 10-20 лет равенство в цене сохранится. Будьте уверены, что кольцо в классическом исполнении продастся намного дороже, чем колье, выполненное в модных на сегодняшний день тенденциях.

Не рискуйте
 
Не покупайте драгоценности в Интернет-магазинах и ТВ-шопах. Во-первых, этот способ приобретения сомнителен сам по себе, слишком много мошенников сейчас развелось в Интернете. А помимо тогосамое-тоглавное в процессе покупки – это примерка. Если вы выбираете кольцо - наденьте его на палец, почувствуйте, как холодный металл согревается теплом вашей руки. Посмотрите на руку, поверните ее и полюбуйтесь игрой граней и блеском оправы.
 
И еще - почувствуйте камень. Он должен вызывать у вас приятные эмоции и радость, и ничего кроме них. Никакой дисгармонии и колебаний, если этот камень ваш - вы должны чувствовать это.
 
Не стоит забывать и том, что ювелирные украшения очень хороший способ инвестирования своих средств. Произведения ювелирного дела имеют более высокую розничную стоимость по сравнению с ценой составляющих их камней и металлов.
Они относительно легко транспортируются. Вы можете носить ваше богатство на себе, спокойно передвигаясь при этом из страны в страну, с континента на континент. Кстати, драгоценные камни металлоискатель не обнаружит, а в некоторых странах их даже не нужно декларировать.

Если вы постоянно носите драгоценные украшения, то точно знаете, где они в данный момент находятся. Спите спокойно: инвестиции всегда под контролем. Не зря восточные обольстительницы носят на себе килограммы золота, и это не образное выражение — другого выхода нет. По законам Востока, если муж выгоняет жену из дома, та уносит с собой только то, что на ней. А на ней всегда — несколько килограмм драгметаллов и сверкающих камней прекрасной огранки. Все-таки мудры восточные женщины: смогли найти для себя выгоду, несмотря на самые суровые законы Корана. 
 
 


01.01.1970 2235 0