Новые магазины

Ювелир ул.Интернациональная, 48, телефон +375(232)741821 Часовой и ювелирный салон "DeLuxe" пр.-т. Независимости, 58, тел. (017) 292 18 04 Divia ул.Горького, 91. телефон +375 (152) 799460 Ziko ул.Косарева,18

8 (0232) 45 15 00

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Полезные советы шкатулка с драгоценностями

Ювелирные игры

Ювелирные игры

По-прежнему актуальны украшения с большим центральным камнем - кольца, подвески, колье. Современные биоэнергетики считают, что такие украшения защищают их владельцев от »дурного глаза». Они фокусируют отрицательную энергию на центральный камень и отправляют ее обратно к недоброжелателю.

Фаворитами ювелирной моды стали броши. Во Франции их теперь носят не только на платье или костюме, но и на пальто. Возросшей популярности этого, как раньше считалось, старомодного украшения, мы обязаны Мадлен Олбрайт, которая использовала броши как язык дипломатии. Говорят, что если на груди госпожи Олбрайт красовалась бабочка, это означало, что она в хорошем настроении. Брошь-пчела сигнализировала о том, что госсекретарь готова ужалить своего партнера по переговорам. И каждый собеседник знаменитой леди бросал взгляд на ее грудь прежде, чем начать переговоры.

В коллекциях модных кутюрье и ювелирных домов сегодня присутствуют колье. Как правило, в таких изделиях большой центральный камень «висит» на нитке мелких бусин - одной или нескольких переплетенных, ограненных или круглых.
Говоря о ювелирной моде, нельзя не сказать о том, насколько она сегодня многообразна. В моде – несочетаемые, прежде материалы: серебро, пластмасса, резная кость, сталь, дерево, поделочные камни и керамика
Выбирая украшение к определенному случаю, стоит помнить не о моде, а о стиле. Ибо, как известно, мода преходяща, а стиль – визитная карточка, по которой о вас будут судить. В одном случае уместны классические серьги со скромными топазами, в другом – яркое ожерелье.

Единственное, хотелось бы напомнить, что ювелирная мода – всего игра, от которой надо получать удовольствие.

 


01.01.1970 2054 0