Новые магазины

Divia ул. Козлова,6, Подземные переходы, дом 13, пом.2 - подземный торговый центр, павильон 40 Мономах "Дисконт" Ленинградская, 5

+375 (17) 328 38 58
Онлайн-бутик винтажных украшений http://www.stylegoods.ru «Жемчужина» ул. Советская, 28

Заведующая магазином: Федосеева Янина Антоновна тел.8(01545)2-24-88

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Это интересно ювелирные рекорды

Топ-10 самых дорогих платьев

Топ-10 самых дорогих платьев
Что может представлять собой самое дорогое платье?! Переплетение золотых нитей, россыпь бриллиантов или просто силуэт от известного дизайнера? Попробуем ответить на этот вопрос, взглянув на топ-10 самых дорогих и роскошных платьев.
 
1. Конечно же, одними из самых красивых и дорогих нарядов являются - свадебные. Над покорителем первого места трудился дизайнер Рене Страус, но и без камушков, как водится, не обошлось, а их россыпью мы обязаны ювелиру Мартину Катцу. Стоимость шедевра 12 миллионов долларов. Вот только владельца своего этот наряд ищет уже в течение двух лет.
 
2. На втором месте наряд подешевле и поэкстравагантнее от Скотта Хеншалла. В облачении, напоминающем паутину, инкрустированную тремя тысячами бриллиантов, ирландская певица Саманта Мамба появилась на премьере фильма "Человек Паук - 2" в 2004. Очень необычно и вызывающе.
 
3. Замыкает тройку лидеров еще один свадебный наряд, постарались японцы, поэтому получилось роскошно (последнее время они очень хорошо украшают вещи драгоценностями, вспомнить хотя бы одну из самых дорогих кукол и ель от Танаки). Только вот есть в этом платье что-то кукольное и нереальное, да и коротковато для свадебного. Корсет расшит ровно одной тысячей жемчужин, а особое достоинство наряду придают зеленый бриллиант весом 8,8 карат и золотистый в 5 карат. Стоимость 9 миллионов долларов.
 
4. В далеком 2000 году Мария Грахфогель была одним из первых дизайнеров рискнувших совместить смелую идею и сияющие бриллианты. Тогда столь дорогие платья могли и не найти своего потребителя. Но, тем не менее, платье с шелковым корсетом и прозрачным шлейфом нашло своего покупателя за 1,8 миллиона долларов. Количество сияющих камушков на нем равно двум тысячам.
 
5. Еще один свадебный наряд теперь уже от американского дизайнера Anthony La Bate of Francesca Couture. Правда, это платье шилось под заказ для одной счастливой, богатой 23-летней невесты. Материал органза, а 1100 бриллиантов общим весом в триста карат и три тысячи кристаллов Сваровски придают творению ослепительный блеск. Но стоимость уже значительно скромнее, чем у лидеров, всего 300 000 долларов. А жаль, может, и не сильно оригинальное платье вышло, зато красивое.
 
6. Но все перечисленные выше творения меркнут перед шедевром от Танаки. И хотя платье вышло недорогим, относительно, всего 250 000 долларов. Зато очень оригинальным. Что только этот гений уже не создавал из золота, и копии башен, и детские игрушки, и сервизы, и вот теперь платье. Оно создано из тончайших золотых нитей и весит 1,1 килограмма. Но это ведь такие мелочи, если можно почувствовать себя настоящей Клеопатрой.
 
7. Относительно Christian Dior, тут и сказать-то нечего, они всегда на высоте. Его платья, имитирующие королевские наряды ушедших эпох стоили в районе 200 000 долларов каждое. А представляли их публике настоящие королевы подиума: Амбер, Карен, Шалом, Хелена, Наоми, Стелла, Лили Коул.
 
8. Видимо платье, в котором Мелани Трамп выходила замуж все из той же королевской коллекции от Dior. Так как стоит 200 000 долларов и изначально для свадьбы не предназначалось, но миллионерша решила, что кроме столь знаменательного события одеть его больше некуда. 90 метров превосходного атласа расшитые серебром делают вас настоящей Снежной Королевой и не дают отвести глаз. Шедевр изготовили вручную, и на его создание ушло 550 часов работы.
 
9. Кристиана Лакруа не отстает от соперников дизайнеров. И хотя его наряд стоит всего 150 000, но он так прелестен, легок и воздушен, что просто невозможно глаз оторвать. А-ля королева эльфов. А достичь подобного ощущения удалось благодаря нежному шифону пастельных тонов и золотым принтам, придающим платью благородство. В дополнение корона, ну как же настоящей королеве без нее?!
 
10. Замыкает наш топ скромное, по сегодняшним меркам, свадебное платье Дженнифер Лопес. Этот наряд от Валентино стоил 50 000 долларов и в далеком 2001 году казался вызывающей роскошью, но сегодня это уже обыденность.
 
 

01.01.1970 2705 0