Новые магазины

Блюз сеть "Брег" ул.Чекалова, 1 тел. (017) 224-34-03 «Яхонт» ул. Киселева, 28

Заведующая магазином: Подголина Людмила Викторовна тел. +375(17)334-05-45
Ziko ул. Первомайская, 15

8 (0222) 25-22-60
Ziko ул. Комсомольская, 13/15

8 (0216) 21-01-47

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Полезные советы шкатулка с драгоценностями

Как чистить драгоценности

Как чистить драгоценности
Драгоценности – это не только роскошные аксессуары и объекты охоты коллекционеров, но и долговременная инвестиция. Драгоценные украшения не только дополнят ваш наряд, но и могут превратиться в семейную реликвию. Они передаются из поколения в поколение, ведь красота украшений не меркнет со временем, с каждым десятилетием их ценность только увеличивается.

Микробы и пыль легко накапливаются на поверхности драгоценных украшений - колец, серег или цепочек. Как чистить драгоценности Правильная чистка украшений необходима для сохранения и восстановления их красоты. Вот несколько советов, как правильно чистить ваши любимые украшения.

1. Для чистки серебряных украшений воспользуйтесь зубной щеткой с мягкой щетиной и туалетным мылом. Просто почистите украшение смоченной в мыльной воде щеткой. Промойте украшение в проточной воде и вытрите насухо мягкой тканью, чтобы придать ему блеск.

2. Существуют и другие средства для чистки серебряных украшений, в частности, специальные растворы. Достаточно опустить украшение в такой раствор - и пятен и прочих загрязнений как ни бывало. Обязательно прочтите инструкцию перед применением раствора, поскольку слишком долгое погружение в раствор может повредить украшение.

3. Не погружайте серебряные украшения в растворы, содержащие аммиак, - он может повредить украшение.

4. Золотые кольца часто приобретают плохой вид по причине того, что  на поверхности образуется тонкая жировая пленка, которая делает кольцо непривлекательным. Такая пленка образуется вследствие использования лосьонов и кремов для рук.

5. Для чистки украшения из золота и платины растворите в теплой воде немного туалетного мыла или моющего средства. На несколько минут погрузите украшение в приготовленный раствор, чтобы размягчить накопившиеся на поверхности жиры или грязь. После этого зубной щеткой с мягкой щетиной осторожно очистите поверхность украшения от грязи и жира.

6. Для чистки платиновых украшений рекомендуем воспользоваться услугами профессионального ювелира.

7. Для чистки украшений с бриллиантами их нужно на несколько минут погрузить в раствор стирального порошка, а затем очистить поверхность щеткой с мягкой щетиной - жесткая щетина может поцарапать украшение.

Правильная чистка украшений поможет вам надолго сохранить их красоту.

01.01.1970 3568 0