Новые магазины

Ювелирный салон Roberto Bravo проспект Независимости, 117а, Торговый центр "Александров пассаж" тел. 268-02-13 Ziko Игуменский тракт, 30 (ГИППО)

8(017) 299-19-93
Эго-Арт пр.Независимости, 40а Русское Золото Логойский Тракт 15/2. тел. (017) 265-12-03

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Это интересно ювелирные рекорды

Драгоценная слеза

Драгоценная слеза

Christie’s Geneva продали безупречный алмаз грушевидной формы за 26,7 миллионов долларов, тем самым поставив новый мировой рекорд, установив самую высокую цену на бесцветный камень. Это событие стало одним из самых грандиозных в ювелирном мире за последнее время. Общая сумма, вырученная от всех продаж этого майского аукциона, равна 102 миллионам долларов. Так же было продано около 20 мелких лотов на общую сумму более миллиона долларов. На аукционе присутствовало 147 покупателей из 31 различной страны. Только недавно получивший свое название – Winston Legacy – камень стал гвоздем программы. Он был куплен Swatch Group, которые установили новый ценовой рекорд на бесцветные бриллианты. Глава Christie’s в Швейцарии и Америки Руаль Кадакия заявил: «Harry Winston (обладатель Swatch Group) приобрел самый прекрасный алмаз, который когда-либо был выставлен на продажу на аукцион».
«Самые высокие цены в мире установлены как раз на такие предметы роскоши, как бриллианты, жемчуг и сапфиры. Но тем не менее, это нисколько не умаляет интерес покупателей, а скорее даже наоборот – подогревает его», -  так же заметил Рауль. Сапфир Kashmir (19,88 карат) был продан за 3,48 миллионов долларов, что стало рекордом среди аукционных цен за карат драгоценного камня. Нить жемчужных бус была продана за 8,45 миллионов долларов, что, опять-таки, стало очередным рекордом. До этого одна единственная жемчужная нить никогда не собирала такую сумму. Так же за 3,25 миллиона был продан редкий красный алмаз, который вызвал большой интерес на этом майском аукционе Christie’s Geneva.


01.01.1970 3522 0