Новые магазины

Золотая мечта ул.Советская, 83. тел. (16) 221-19-23 «Залаты пярсценак» ул. М. Танка, 34, корп. 1

Заведующая магазином: Пунченко Татьяна Михайловна тел. 203-73-00
Кристалл ул.Советская,6. тел. +375(232)744634 Ziko ул. Куйбышева, д.40, пом. 56 (Комаровка)

8 (017) 237-30-33

Опросы

По какому случаю вы покупаете ювелирные украшения

 постоянно - это моя страсть!
 по случаю праздника
 без повода - сделать приятное любимым
 только по принуждению
 никогда

 


Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать новости, подпишитесь на рассылку

Ювелирные коллекции


Реклама на портале

Мода и стиль модные тенденции

Дорогие безделушки

Дорогие безделушки

В воздухе уже повеяло хвоей и мандаринами — близятся Новый год и рождественская неделя. Количество вечеринок, раутов и коктейлей по самым разным поводам и с самыми разными дресс-кодами увеличивается.

Их объединяет только одно: в мрачноватые и пасмурные ноябрьские и декабрьские дни люди желают веселиться и хорошо проводить время. А что еще так быстро поднимает настроение, как забавная безделушка, украшающая декольте дизайнерского коктейльного наряда или хрупкое запястье? Даже самые солидные и дорожащие репутацией ювелирные дома и бренды не могут отказать себе в удовольствии предложить клиентам веселые, милые, чуточку детские, однако стоящие вполне по-взрослому украшения.

Мишки и клоуны

Самая, пожалуй, фешенебельная из фирм, производящих, наряду с эксклюзивными колье, сотуарами и диадемами, милые и поднимающие настроение драгоценности, — французский ювелирный дом Chopard. В XIX столетии ювелиры дома создавали короны для европейских королев, а в начале XXI века любой достойно зарабатывающий влюбленный может подарить своей подруге забавного плюшевого мишку — почти такого же, какой был у нее в детстве, только усовершенствованного: вместо меха — золото и бриллиантовое паве, вместо бусин — сапфиры. Не нравится мишка — подойдет золотой клоун с подвижными ручками и ножками, в блестящем колпаке. Эти подвески выпускаются в серии Happy Diamonds — «Счастливые бриллианты» — и вполне соответствуют своему названию.

Итальянский бренд Pasquale Bruni тоже охотно поощряет своих клиенток к культивации детских воспоминаний и сентиментальному переживанию приятных моментов. Одна из самых популярных вещиц этого ювелирного дома — серия золотых, покрытых паве из бриллиантов или самоцветов подвесок Orme в форме младенческой ступни с пальчиками-горошинками. Умилительный презент молодой матери к появлению на свет, крещению или первому дню рождения ее малыша. А так как подарок ценный, он вполне может со временем перейти по наследству выросшей дочке или внучке.

Для девушек с шармом

Впрочем, есть у Pasquale Bruni и украшения для пока еще свободных молодых жительниц мегаполиса, обожающих зажигать на вечеринках, похищать и разбивать сердца и собирать все цветы молодости. Это браслет с шутливыми подвесками-charms. Одна — в форме золотой спички с головкой из самоцветного паве, другая — в виде сердечка, многократно оплетенного золотой проволокой, третья — обманчиво простенькая незабудка с лепестками из ограненных голубых топазов.

Американская легенда Tiffany & Co тоже выпускает огромный ассортимент разнообразных charms. С них начинают коллекционировать продукцию марки романтичные барышни, похожие на Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани». В ожидании принца на белом коне, который предложит им руку и сердце в комплекте с помолвочным кольцом с огромным солитером, которым так славится эта марка, девушки понемногу откладывают деньги на забавные подвески к браслету — сердечки с надписями, клетки с канарейками, миниатюрные замочки и крошечные подарочные коробочки из серебра, покрытые эмалью фирменного аквамаринового оттенка Tiffany. Надо сказать, что такие коробочки-charms, только золотые и с красной эмалью, есть и у французского дома Cartier.

Кроме того, дизайнеры Tiffany & Co, видимо, решили, что все желающие в этом году вполне могут поиграть в Буратино, подвесив на шею довольно-таки массивный ключик из драгоценного металла. Пусть не золотой, а серебряный — не важно, зато очень красивый. Есть ключики на любой вкус, с кольцом, оформленным ажурным узором в самых разных стилях.

От динозавра до лягушки

Говоря о забавных украшениях, нельзя не вспомнить о детской линии Dodo от Pomellato. Эти золотые или украшенные паве из бриллиантов и рубеллитов кулоны-силуэты разделены на несколько самостоятельных серий на любой вкус. Фанатам палеонтологии — динозаврик, покорителям небес — самолетик, сентиментальным барышням — деревянная лошадка, «зеленым» — вымершая птица додо, романтичным душам — ласточка, прагматичным — свинка, мудрым — змейка. И так далее. Причем каждый зверь или птица снабжены «паспортом», который сообщает владелице об их уникальных способностях. Например, к золотой рыбке-ангелу приложена бумажка с обещанием: «Выполняю желания».

Для тех, кому «просто золота» мало, бренд deGrisogono предлагает фрукты и ягоды, скрупулезно выточенные ювелирами из цельных драгоценных и полудрагоценных камней, с эмалевыми листочками. Или, если цельные камни не по вкусу, можно «скушать» грушу, покрытую паве из желтых и коричневатых бриллиантов или что-нибудь подобное, не менее «аппетитное».

Но все-таки самый большой выбор псевдодетских шутливых драгоценностей предлагает, бесспорно, бренд Aaron Basha. Это лягушка-царевна со стыдливым рубиновым румянцем, в золотой короне на пучеглазой голове, в пупырчатой лягушачьей коже из серых бриллиантов. Это невероятно обаятельные одноглазые инопланетяне со множеством рожек, покрытые цветной эмалью. Это фирменные божьи коровки и детские туфельки с бриллиантами — розовые, голубые и всех прочих цветов спектра. Поклоннице гольфа можно подарить крошечный чехол для клюшек в романтичных сердечках, а влюбленной девушке — просто романтичное сердечко в разноцветную полоску. А сбоку — бантик. Бриллиантовый.

 


01.01.1970 3762 0